Запишите полный и неполный квадрат суммы выражений 3 и 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:56
    0
    Полный квадрат = a^2 + 2ab + b^2 = (a + b) ^2

    (3 + 5) ^2 = 64

    неполный квадрат = a^2 + ab + b^2

    3^2 + 3*5 + 5^2 = 9 + 15 + 25 = 49