а) найдите значение функции:

y=3t+2 при t=1

6t-1 3

б) при каком x функция y=4x-1 принимает значение, равное 11

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:39
    0
    а) y = (3t+2) / (6t-1) = (3*1/3 + 2) / (6 * 1/3 - 1) = 3/1=3

    б) у=4 х-1 х-?, у=11

    11=4 х-1

    -4 х=-1-11

    -4 х=-12

    х=3