Периметр прямоугольника 44 м, а площадь 120 м^2. Найти все стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:03
    0
    а*b=120^2

    2 (a+b) = 44

    а*b=120

    a+b=22

    а*b=120

    a=22-b

    (22-b) * b=120

    a=22-b

    1. b=12

    a=10

    2. b=10

    a=12