Найти сумму значений x и y, которые есть решением системы уравнений {3x+y=16 {2x-y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:56
    0
    3x+y=16; 2x-y=-1

    y=16-3x; 2x-16+3x=-1

    y=16-3x; 5x=15

    y=16-3x; x=3

    y=7; x=3

    Сумма=10
  2. 2 февраля, 14:28
    0
    Y=16-3x

    2x - (16-3x) = - 1

    2x-16+3x=-1

    5x=-1+16

    5x=15

    x=15:5

    x=3

    y=16-3*3=16-9=7