Решите уравнение: а) 4,2 у + 0.95 = 2,7 у - 59,8 б) 5 3/4:4 1/8 = b : 3,3

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:07
    0
    а) 4.2 у-2.7 у=-59.8-0.95

    1.5 у = - 60.75

    у = (-40.5)

    б)

    424/164=b/3.3

    b=1400/164

    b=8,5