Решите систему 1) 2 х^2+y=9

2) 3x^2-y=11

Найдено результатов: примерно 133 (за 0,14 сек.)

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:38
    0
    {2x^2 + y=9

    {3x^2 - y=11

    {y=9-2x^2

    {3x^2 - 9+2x^2 = 11 (*)

    (*) 3x^2 - 9+2x^2=11

    5x^2 - 20 = 0

    5 (x-2) (x+2) = 0

    x-2=0 или x+2=0

    x=2 x=-2

    {y=9-2x^2 или {y = 9-2x^2

    {x=2 {x=-2

    {y=9 - 2 (2) ^2 {y=9-2 (-2) ^2

    {x=2 {x=-2

    {y=1 {y=1

    {x=2 {x=-2