Население Австралии составляет 4,2*10^7 человек, а площадь их территории равна 2,8*10^6 кв. км.

Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км.?

1) примерно 15 чел

2) примерно 1,5 чел

3) примерно 0,7 чел

4) примерно 0,07 чел

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:26
    0
    4.2*10^7 = 42 * 10^6

    Составляем пропорцию:

    2.8 * 10^6 кв. км - 42 * 10^6 человек

    1 кв. км - ? человек

    ? = 42 * 10^6 * 1 / (2.8 * 10^6) = 42/2.8 = 420/28 = 15