решите уравнение 2 (х^2-40) = - x^2+6 (х+4) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:03
    0
    2 х^2-80=-x^2+6x + 24+1

    переносим все в одну сторону и = 0

    2x^2+x^2-6x-80-24-1=0

    3x^2-6x-105=0

    находим дискриминант

    Д = (-6) ^2-4*3 * (-105) = 1296=36

    x1=6+36/2*3=7

    x2=6-36/6=-5