Найдите корни уравнения х2+8 х-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:10
    0
    x1+x2 = - 8

    x1*x2 = - 9

    x = - 9

    x = 1
  2. 9 июня, 21:05
    0
    х2+8 х-9=0

    Д=64+9*4=100

    x1 = (-8+10) / 2=1

    x2 = (-8-10) / 2=-9