решите систему уравнений

3 х+у=5

х+2/5+у/2=-1

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:39
    0
    y=5-3x

    x+0.4 + ((5-3x) / 2) = - 1 l*2

    2x+0.8+5-3x=-2

    -x+5.8=-2

    -x=-7.8

    x=7.8

    y=5-3*7.8

    y=18.4.

    Ответ: (7.8; 18.4).
  2. 20 ноября, 04:40
    0
    1) 3 х+у=5 умножаю на 5 = >15x+5y=25

    2) х+2/5+у/2=-1 = > 10x+4+5y=-10

    1) 15x+5y=25

    вычитаю из 1 второе

    2) 10x+5y=-14

    =

    5x=39

    x=39/5

    y=-92/5