В книге 125 страниц. Петя прочитал 30 страниц. Какой % от числа страниц книги прочитал Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:25
    0
    125-100%

    30-х%

    30*100/125=

    =30*20/25=

    =30*4/5=

    =6*4=24%
  2. 8 декабря, 03:13
    0
    30/125*100=24%

    Ответ: 24%