преобразуйте выражение: 1-sin^2a-cos^2a

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:40
    0
    1-sin^2a-cos^2a=cos^2a-cos^2a=0
  2. 23 августа, 20:16
    0
    1-sin^2a=cos^2a (по основному тригоном. тождеству)

    Тогда (1-sin^2a) - cos^2a=cos^2a-cos^2a=0