Разложите на множители x^3+2x^2-64y^3+32y^2+8xy

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:36
    0
    X^3+2x^2-64y^3+32y^2+8xy=x^3-64y^3+2 (x^2+16y^2+4xy) = (x-y) (x^2+4xy+16y^2) + 2 ((x^2+4xy+16y^2) = (x-y+2) (x^2+4xy+16y^2)