Разложить на множители трёхчлен.

х (в квадрате) + 12 х + 32

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:27
    0
    X*2+12x+32 = (x-x1) (x-x2)

    D=144-4*32=144-128=16

    √D=4

    x1 = (-12+4) / 2=-4

    x2 = (-12-4) / 2=-8

    x*2+12x+32 = (x+4) (x+8)