В ящике 7 х кг яблок, а в корзине 2 х кг слив. В ящике на 12 кг больше, чем в корзине слив. Составить равенство, используя условие, и найти значение переменной

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:19
    0
    Решение:

    7 х-2 х=12

    5 х=12

    х=2,4
  2. 8 сентября, 09:40
    0
    7 х=12+2 х

    7 х-2 х=12

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4