Найдите координат точек пересечения графиков функции y = - 2x² и y=5x-3

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:25
    0
    -2x²=5x-3

    2x²+5x-3=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5-7) / 4=-3

    x2 = (-5+7) / 4=1/2

    y1=-18

    y2=-1/2

    Ответ: (-3; -18), (1/2; -1/2)