Найти корни уравнения:

(y - 7) ² - (y - 3) ² = 96.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:27
    0
    (y - 7) ² - (y - 3) ² = 96

    y²-14y+49-y²+6y-9=96

    -8y=56

    y=-7
  2. 27 августа, 01:55
    0
    (y - 7) ² - (y - 3) ² = 96

    y² - 14y + 49 - (y² - 6y + 9) = 96

    y² - 14y + 49 - y² + 6y - 9 = 96

    - 14y + 49 + 6y - 9 = 96

    - 8y + 40 = 96

    - 8y = 96 - 40

    - 8y = 56

    y = 56 : (- 8)

    y = - 7

    Ответ: - 7.