задайте формулой линейную функцию которая параллельна прямой y=3x-7 и проходит через начало координат

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:14
    0
    y=3x-7 проходит через (0; 0)

    y=kx+b

    k=3 - т. к только так прямые будут параллельны, зн.:

    {y=3x+b

    {y=kx+b

    {y=3x+b

    {0=k*0+b

    {y=3x+0

    {b=0

    Ответ: y=3x