решите уравнение: х - 5-х/2 = 21+12 х/4

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:21
    +1
    X - 5-X/2 - 12X/4 = 21

    4X|4 - 2 * (5-X) / 4 - 12X/4 = 21

    4X - (10-2X) - 12X = 21*4

    4X - 10 + 2X - 12X = 84

    -6X = 94

    X = - 15,666 = - 15,7