Решите систему уравнений 9x=11y 10y+x-8x-y=13

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:57
    0
    9 х-11 у=0 * 7 63 х-77 у=0

    9 у-7 х=13 * 9 81 у-63 х=117

    теперь слаживаем ^ вот это

    получаем 4 у=117

    у=29,25

    теперь подставляем

    9 х-11 (29.25) = 0

    9 х-321,75=0

    9 х=321,75

    х=35,75