Сократите дроби a^2-b^2 / (a+b) ^2. Найдите значение выражения при a = 3,05 и b = - 1 1/20.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:11
    0
    a2-b2 / (a+b) 2 = (a-b) (a+b) (по формуле) / a+b2=

    (A+b) сокращаются и получается a-b/a+b теперь подставляем 3,05 - (-1 1/20) / 3,05 + (-1 1/20) = 1,033