вычислите значение производной функции в точке х0=-1 у = (х-1) ^2/x^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:44
    0
    сначало мы считаем производную самого выражения

    y' = (2 (х-1) (x^2+1) - 2x (х-1) ^2) / ((x^2+1) ^2) = 2 (x^2-1) / (x^2+1) ^2)

    а теперь подставляем значение x0

    y' (-1) = (2*0) / 4=0