Упростить выражение

(8 х²-8x+5) - (6 х²-2)

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:36
    0
    (8 х²-8x+5) - (6 х²-2) = 2x^2-8x+7 = (x-2-sqrt (2) / 2) * (x-2+sqrt (2) / 2)
  2. 29 ноября, 22:40
    0
    Ответ: 2x^2-8x+7.

    P. s. если перед скобкой стоит минус, знаки в скобках меняем на противоположные.