Помогите решить уравнение

cos (5x-8) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:15
    0
    5 х - 8 = π + 2πк, к ∈Z

    5x = π + 2πk + 8, k ∈Z

    x = π/5 + 2πк/5 + 8/5, к∈Z