Упростите выражение 8 х (2 х-4) - (2-4 х) ^2 и найдите его значение при х=1/4.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:02
    0
    8x (2x-4) - (2-4x) ^2=16x^2-32x - (4-16x+16x^2) = 16x^2-32x-4+16x-16x^2=-16x-4

    -16*1/4-4=16*1/4-4=-4-4=-8

    Ответ: - 8