решите уравнения:

1) 3x^2-2x=0

2) 2x^2+3x=x^2

3) 2x^2-18=0

4) 4x^2=9

5) 3x^2-9=0

6) 5x^2+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:21
    0
    1) х * (3 х-2) = 0 Ответ: х=0 или х=2/3

    2) х * (2 х+3) = х*х х=0 или 2 х+3=х Ответ: х=0 или х=-3

    3) 2 х*х=18 х*х=3*3 Ответ: х=3 или х=-3

    4) 4 х*х=9 х*х=1,5*1,5 Ответ: х=1,5 или х=-1,5

    5) 3 х*х=9 х*х=3 Ответ: х=sqrt (3) или x=-sqrt (3), sqrt-увадратный корень

    6) 5 х*х+1=0 Ответ: нет решений. Значение выражения всегда больше 0.