Найдите значение выражения 3 sin 30° - √3 sin 60° ctg 45° tg 30° + 0,5√3.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:56
    0
    3 sin 30° - √3 sin 60° ctg 45° tg 30° + 0,5√3.=3 ·1/2-√3·1/2·1·1/√3+0,5·√3=

    1,5--0,5+0,5√3=1+0,5√3