решите систему уравнений

х+у=7,

5 х-7 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:48
    0
    х+у=7,

    5 х-7 у=11

    1) х+у=7

    х=7-у

    2) 5 х-7 у=11

    5 (7-у) - 7 у=11

    35-5 у-7 у=11

    -12 у=-24

    у=2

    3) х=7-у

    х=7-2

    х=5

    Ответ: (5; 2)