Найдите значение выражения:

sin (2x) - 2sin (п/2-x) * sin (п-х) + cos^2 (x+п). Если cosx=корень из 3 на 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:12
    0
    Если cosx=корень из 3 на 2, то x=П/6

    1) sin (2x) - 2sin (п/2-x) * sin (п-х) = sin2x - 2*cosx*sinx = sin2x - sin2x = 0

    2) cos^2 (x+П) = cos^2 (x) = (корень из 3 на 2) ^2 = 3/4

    Ответ: sin (2x) - 2sin (п/2-x) * sin (п-х) + cos^2 (x+п) = 3/4

    Вроде бы так=)