Найдите корни уравнения

3 х ^ 2 + 12 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:23
    0
    3x^2 + 12 = 0

    3x^2 = - 12

    x^2 = - 12:3

    x^2 = - 4

    ответ: корней нет, т. к. любое число возведенное в квадрат не может быть отрицательным!
  2. 24 марта, 06:53
    0
    у этого уравнения корней нет