Помогите разобраться как решать

(√32 - 3) ^2+6√32

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:23
    0
    (√32-3) ^2+6√32

    1) Раскрываем скобки по формуле (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    (√32-3) ^=32-6√32+9

    2) - 6√32 и 6√32 сокращаются

    3) Суммируем 32 и 9 и получаем: 41

    Ответ: 41