Помогите разобраться в решении дроби 2^2.4 * 5^4.4 / 10^1.4 В частности меня интересует вопрос, как разложить 10^1.4. Если возможно, объясните решение подробнее.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:25
    0
    2^2.4 * 5^4.4 / 10^1.4=2^ (1+1.4) * 5^ (3+1.4) / 10^1.4=

    =2^1 * 2^1.4 * 5^3 * 5^1.4 / 10^1.4=

    =2*125 * (2*5) ^1.4 / 10^1.4=250 * 10^1.4/10^1.4=250*1=250