Интересует вопрос, можно ли выражение (3 х-а) (а+х) представить как 3 (а+х) (а+х), если нет, то как разложить?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:20
    0
    (3 х-а) (а+х) = 3ax+3 х (в квадрате) - а (в квадрате) - ах=2 ах-а (в квадрате) + 3 х (в квадрате;

    3 х (а+х) + а (-а-х) = 3 ах+3 х (в квадрате) - а (в квадрате) - ах=2 ах-а (в квадрате) + 3 х (в квадрате) - ответы савпадают

    Можно представить как, 3 х (а+х) - а (-а-х)
  2. 28 ноября, 21:42
    0
    Ты можешь только сделать так: - (а-3 х) (а+х). Т. е поменять местами. А при умножении получается - а^2+2 ах-3 х^2