Решите систему уравнения

х+у=4

х2-у=2

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:03
    +1
    Х = 4-у

    (4-у) ^2 - у = 2

    16 - 8 у + у^2 - y = 2

    y^2-9y + 14 = 0

    D = 81 - 56 = 25

    y1 = 9+5/2 = 7

    y2 = 9-5/2 = 2

    x1 = - 3

    x2 = 2

    Ответ: (-3; 7) (2; 2)
  2. 20 июня, 18:16
    0
    X+y=4

    x^2-y=2

    y=4-x

    x^2-4+x=2

    x^2+x-6=0

    D=5^2

    x = (-1+5) / 2=2

    x = (-1-5) / 2=-3

    y=2

    y=7