Преобразуйте в многочлен выражение (a-3) ^2-a (a+1)

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:29
    0
    (a-3) ^2-a (a+1) = a^2-6a+9-a^2-a=9-7a
  2. 22 декабря, 23:58
    0
    (a-3) ^2-a (a+1) =

    =a^2 - 6a + 9 - a^2 - a=

    = - 7a+9