1) 9/x-9=1.

2) 11/x-5=5/x-11.

3) 7/x-15=15/x-7.

4) 1 / (x+6) + 1/x-1=0.

5) 1 / (x+9) + 1/x-9=0

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:19
    0
    9 - 9x = x

    9 = 10x

    x = 9/10

    11 - 5x = 5 - 11x

    6x = - 6

    x = - 1

    7 - 15x = 15 - 7x

    -8 = 8x

    x = - 1

    x - 1 + x + 6 / (x-1) (x+6) = 0

    2x + 5 / (x-1) (x+6) = 0

    x не равен 1, - 6

    2x + 5 = 0

    x = - 2.5

    x - 9 + x + 9 / (x-9) (x+9)

    x = 0