A^2-10a+25/a+4 : a-5/a^2-16

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:24
    0
    (a²-10a+25) / (a+4) : (a-5) / (a²-16) = (a-5) ² / (a+4) : (a-5) / ((a-4) (a+4)) = (a-5) ² / (a+4) * ((a-4) (a+4)) / (a-5) = (a-5) * (a-4)