В треугольнике ABC угол A равен 15 градусам, угол B=135 градусов, AC =. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:11
    0
    sin135°/AC=sin30°/AB (теорема синусов)

    AB=AC*sin30°/sin135°

    30° градусов это третий угол (нашел из суммы углов в треугольнике)

    АВ=3√ (2) * 1/2/cos45°=3/√ (2) : √ (2) / 2=3