упростите значение (а-3) ^2-а (5 а-6) и найдите его значение при а=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:23
    0
    (а-3) ^2-а (5 а-6) = a^2-6a+9-5a^2-6a=a^2+9-5a^2=-4a^2+9

    -4x (-1/2) ^2+9=-1+9=8

    Ответ: 8