sin (п/4 + a) = cos (п/4 + а)

докажите тождество

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:57
    0
    синус п/4=45 градусам

    косинус п/4=45 градуасм тоже.

    sin45+a=cos45+a

    корень из двух/2+а=корень из двух/2+а

    значит, что при любом значении А тождество будет верно.