Упростите числовое выражение (√7+√3) ^2-2√21

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:57
    0
    По формуле (а+b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    7 + 2 √21 + 3 - 2√21 = 7 + 3 = 10