на пошив 6 палаток нужно 120 м брезента шириной 1,2 м. Сколько м брезента шириной 1,5 м надо на пошив 4 таких палаток?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:27
    0
    6 п = 120 м (длинна) 1.2 м (ширина)

    4 п = Хм 1.5 м

    120*1.2=144

    6 п = 144

    4 п = Х*1.5

    Х*1.5 = (4*144) / 6

    Х*1.5 = 96

    Х = 64

    От: 64 м