Задача. на турбазе всего 25 палаток, часть двухместные, остальные четырёхместные. все 70 мест в палатках занимают туристы. Сколько на турбазе двухместных и сколько четырехсестных палаток?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:42
    0
    Пусть х-количество четырёхместных палаток

    (х€N)

    Тогда получаем: 25-х-количество двухместных палаток

    По условию 4 х+2 (25-х) = 70

    4 х+50-2 х=70

    2 х=20

    х=10

    25-10=15

    Ответ: 10 четырёхместных палаток и 15 двуместных палаток.