В туристический поход взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в двухместных палатках, если на 36 человек взяли 15 палаток?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:40
    0
    1) Система из двух уравнений:

    Пусть х - количество двухместных, у - трехместных

    2 х+3 у=36 2 х+3 у=36

    х+у=15 / * 2 2 х+2 у=30

    Отнимает второе уравнение от первого:

    у=6

    х=9

    6 трехместных и 9 двухместных

    2) 9*2=18 человек - разместились в двухместных