Решите задачу.

На турбазе имеется всего 25 палаток, часть из которых двухместные, а остальные четырехместные. Все 70 мест в палатках занимают туристы. Сколько на турбазе двухместных и сколько четырехместных палаток?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:50
    0
    Пусть 2-местных палаток х, тогда 4-местных 25-х.

    х*2 + (25-х) * 4=70

    2 х+100-4 х=70

    2 х=30

    х=15 - количество 2-местных палаток

    25-15=10 - количество 4-местных палаток