Сумма двух чисел равна 200, 20% от одного числа равна 30% другого числа. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:21
    0
    0,2 х = 0,3 (200 - х)

    0,2 х = 60 - 0,3 х

    0,5 х = 60

    х = 120 (первое число)

    200 - 120 = 80 (второе число)

    Ответ числа 120 и 80