решить уравнение 3 х^+7 х-40=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:13
    0
    D=7^2-4*3 * (-40) = 49+480=529

    x1=-7-23/6=-30/6=-5

    x2=-7+23/6=16/6=2 целые 4/6=2 целые 2/3

    Ответ:-5; 2 целые 2/3