решите уравнения х^3-3 х^2-х+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:04
    0
    Х (х^2-1) - 3 (х^2-1) = 0

    (х^2-1) (х-3) = 0

    х^2-1=0

    х^2=1

    х1=-1

    х2=1

    Х-3=0

    Х3=3

    Ответ: х1=-1; х2=1; х3=3
  2. 10 мая, 11:12
    0
    X^2 (x-3) - (x-3) = 0

    (X^2-1) (x-3) = 0

    X=1

    X=-1

    X=3