Сократить дробь: Черта (_) обозначена так (/).

1. 4a/12b

2. 8xy/2xz

3. 10m2/15m3

4. 3a2bc/18abc3

5. 36m3n4/24m2b6

6. 39p5q8/65p8q5

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:50
    0
    1. 4a/12b=a/3b

    2. 8xy/2xz=4y/z

    3. 10m2/15m3=2/3m

    4. 3a2bc/18abc3=a/6c^2

    5. 36m3n4/24m2b6=3mn^4/2b^6

    6. 39p5q8/65p8q5=3q^3/5p^3
  2. 11 апреля, 09:08
    0
    1) а/3 б

    2) 4 у/z

    3) 2/3

    4) 1/9

    5) 3n/2b

    6) 39/65