Решите систему уравнений

7x+3y=1

2x-6y=-10

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:05
    0
    7x+3y=1|*2

    2x-6y=-10|*1

    14x+6y=2

    2x-6y=-10

    16x=-8

    2x-6y=-10

    x=-0.5

    2 * (-0,5) - 6y=-10

    x=-0,5

    -6y=-9

    x=-0,5

    y=1,5